Главная страница Новогодние игрушки в старинной технике " ватное папье - маше". - 30 Ноября 2014

23:42
Новогодние игрушки в старинной технике " ватное папье - маше".

Новый год  - особый праздник, и к нему принято особенным образом готовиться. Но с недавних пор многие хотят привнести в волшебную атмосферу праздника что-то новое, а точнее… хорошо забытое старое. И поэтому столь популярны сегодня не китайские дешевые пластиковые ёлочные шарики, а игрушки, которые напоминают  те, что украшали зеленых красавиц 50 – 60 лет назад. В те времена ёлки украшали свечами, сладостями и золочёнными орехами.
Делали и игрушки- из ткани и ваты. Такие елочные игрушки помнят уже не многие. Ваши бабушки и дедушки наверняка рассказывали, как накануне Нового года садились всей семьей и мастерили елочные игрушки из ваты, блесточек, шишек… В послевоенные годы купить елочные игрушки было негде. Но постепенно эта традиция угасла. Стеклянные, а после и пластиковые игрушки заняли свое место на новогодней ёлке. 

Ну а сейчас возвращается мода на эксклюзивные игрушки ручной работы. Это наполняет ёлку домашним теплом и уютом.

Магазин МАК поможет вам устроить ту «сказку», которая осталась в памяти… Украсить елку не только шариками, но и интересными персонажами разных сказок, мультфильмов, выполненных в этой старинной техники умелыми руками наших мастеров. 

 

Просмотров: 2383 | Добавил: Tudvala | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar